Histórico do Atleta
3372 - %20M%C3%A1rcio%20Lopes
|
Total | |||
---|---|---|---|
4 | 6 | 3 | 13 |
2017, Taça de Portugal 2017, Mondego - Coimbra - 4- Absolutos Masculinos Final A 12:35:00 | 500 m | |||
---|---|---|---|---|
1 | 3376 3372 4332 2996 | Virgilio Barbosa Márcio Lopes Alfonso Cabaleiro Márcio Vieira | Caminhense | 00:01:27.170 |
2020, Campeonato Nacional Velocidade 2020, Montemor-o-Velho - 2- Veteranos Masculinos Final A 11:05:00 | 1000 m | |||
---|---|---|---|---|
2 | 3372 3685 | Márcio Lopes Emanuel Fernandes | Cerveira | 00:03:34.417 |
2014, Regatas Nacionais de Velocidade, ,CAR Montemor-o-Velho - 2014 - 4+ Veteranos Masculinos Final A 15:25:00 | 1000 m | |||
---|---|---|---|---|
4 | 3372 3373 3374 3375 430 | Márcio Lopes Excelso Malheiro Carlos Cunha Ernesto Costa Rafael Carvalho | ADCJCerveira | 00:04:06.512 |
2016, Regata e Campeonato Nacional Velocidade em Shell , , Montemor-o-Velho - 2016 - 8+ Séniores Masculinos Final A 17:10:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
2 | 4332 4269 4542 3688 3886 3372 3685 4575 3790 | Alfonso Cabaleiro José Seixo Pedro Moçozinho Nuno Lopes Joni Santos Márcio Lopes Emanuel Fernandes Rui Seixo Carla Fernandes | Cerveira | 00:06:17.748 |
2017, Campeonato Nacional de Velocidade 2017, Montemor-o-Velho [V03] - 8+ Séniores Masculinos Final A 17:35:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
4 | 659 1398 3372 3376 4332 4847 5033 2996 3355 | Eduardo Gonçalves Anthony Passos Márcio Lopes Virgilio Barbosa Alfonso Cabaleiro Fernando Rodrigues Marcos Blanco Márcio Vieira Raquel Simões | Caminhense | 00:06:20.260 |
2019, XXXIX Regata Internacional de Gondomar, Rio Douro - Pista de Melres, Gondomar - 8+ Absolutos Masculinos (FA) Final A 18:12:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
3 | 3488 3044 1398 267 3372 659 4904 3376 3046 | João Silva Pinto Diogo Gonçalves Anthony Passos João Carvalho Márcio Lopes Eduardo Gonçalves José Vau Virgilio Barbosa Diana Ferreira | Caminhense | 00:06:23.760 |
2019, XXXIX Regata Internacional de Gondomar, Rio Douro - Pista de Melres, Gondomar - 4- Absolutos Masculinos (FA) Final A 16:00:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
1 | 3372 659 4904 3376 | Márcio Lopes Eduardo Gonçalves José Vau Virgilio Barbosa | Caminhense | 00:06:29.420 |
2020, Campeonato Nacional Velocidade 2020, Montemor-o-Velho - 4- Séniores Masculinos Final A 13:30:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
4 | 3372 3685 4282 4710 | Márcio Lopes Emanuel Fernandes João Baixinho Rafael Barbosa | Cerveira | 00:06:59.723 |
2017, Campeonato Nacional de Velocidade 2017, Montemor-o-Velho [V03] - 4- Séniores Masculinos (FD) Final A 16:35:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
1 | 4332 5033 3376 3372 | Alfonso Cabaleiro Marcos Blanco Virgilio Barbosa Márcio Lopes | Caminhense | 00:07:01.384 |
2018, XXXVIII R. I. Gondomar, Douro - Pista de Melres, Gondomar - 2- Absolutos Masculinos Final A 16:46:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
1 | 3372 4332 | Márcio Lopes Alfonso Cabaleiro | Caminhense | 00:07:51.540 |
2017, Taça de Portugal 2017, Mondego - Coimbra - 4- Absolutos Masculinos 1ª Eliminatória 10:20:00 | 500 m | |||
---|---|---|---|---|
2 | 3376 3372 4332 2996 | Virgilio Barbosa Márcio Lopes Alfonso Cabaleiro Márcio Vieira | Caminhense | 00:01:32.770 |
2020, Campeonato Nacional Velocidade 2020, Montemor-o-Velho - 8+ Veteranos Masculinos 1ª Eliminatória 12:20:00 | 1000 m | |||
---|---|---|---|---|
2 | 3216 3372 3685 3871 4022 4319 5026 3374 5058 | Paulo Alves Lima Márcio Lopes Emanuel Fernandes Henrique Baixinho Manuel Alvarez João Chevarria Fernandes João Vasconcelos Carlos Cunha Emilio Aldrover | Cerveira | 00:02:54.946 |
2017, Campeonato Nacional de Velocidade 2017, Montemor-o-Velho [V03] - 8+ Séniores Masculinos 1ª Eliminatória 10:30:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
3 | 659 1398 3372 3376 4332 4847 5033 2996 3355 | Eduardo Gonçalves Anthony Passos Márcio Lopes Virgilio Barbosa Alfonso Cabaleiro Fernando Rodrigues Marcos Blanco Márcio Vieira Raquel Simões | Caminhense | 00:06:06.236 |
2019, XXXIX Regata Internacional de Gondomar, Rio Douro - Pista de Melres, Gondomar - 8+ Absolutos Masculinos 1ª Eliminatória 12:55:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
1 | 3488 3044 1398 267 3372 659 4904 3376 3046 | João Silva Pinto Diogo Gonçalves Anthony Passos João Carvalho Márcio Lopes Eduardo Gonçalves José Vau Virgilio Barbosa Diana Ferreira | Caminhense | 00:06:15.320 |
2019, 14ª R. I. Litocar, Montemor-o-Velho - 8+ Absolutos Masculinos 1ª Eliminatória 17:35:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
3 | 3488 1398 3372 267 2996 659 4904 3376 3046 | João Silva Pinto Anthony Passos Márcio Lopes João Carvalho Márcio Vieira Eduardo Gonçalves José Vau Virgilio Barbosa Diana Ferreira | Caminhense | 00:06:35.042 |
2015, Campeonato Nacional Velocidade em Shell, ,CAR Montemor-o-Velho - 2015 - 4- Séniores Masculinos 1ª Eliminatória 10:15:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
3 | 3685 3688 3372 3690 | Emanuel Fernandes Nuno Silva Lopes Márcio Lopes Rui Torre | Cerveira | 00:06:40.844 |
2019, XXXIX Regata Internacional de Gondomar, Rio Douro - Pista de Melres, Gondomar - 4- Absolutos Masculinos 1ª Eliminatória 10:30:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
2 | 3372 659 4904 3376 | Márcio Lopes Eduardo Gonçalves José Vau Virgilio Barbosa | Caminhense | 00:06:43.960 |
2017, 12ª Regata Internacional Litocar, Montemor-o-Velho - 4- Absolutos Masculinos 1ª Eliminatória 16:05:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
2 | 3372 3376 4332 5033 | Márcio Lopes Virgilio Barbosa Alfonso Cabaleiro Marcos Blanco | Caminhense | 00:06:55.152 |
2016, 11ª Regata Internacional Litocar, , Montemor-o-Velho - 2016 - 4- Absolutos Masculinos 1ª Eliminatória 19:30:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
2 | 4332 3688 3685 3372 | Alfonso Cabaleiro Nuno Silva Lopes Emanuel Fernandes Márcio Lopes | Cerveira | 00:07:01.100 |
2018, XXXVIII R. I. Gondomar, Douro - Pista de Melres, Gondomar - 8+ Absolutos Masculinos 2ª Eliminatória 13:10:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
1 | 2996 1398 3372 659 4847 3376 4904 4332 3883 | Márcio Vieira Anthony Passos Márcio Lopes Eduardo Gonçalves Fernando Rodrigues Virgilio Barbosa José Vau Alfonso Cabaleiro Ângela Fernandes | Caminhense | 00:06:04.490 |
2016, Regata e Campeonato Nacional Velocidade em Shell , , Montemor-o-Velho - 2016 - 8+ Séniores Masculinos 2ª Eliminatória 11:35:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
2 | 4332 4269 4542 3688 3886 3372 3685 4575 3790 | Alfonso Cabaleiro José Seixo Pedro Moçozinho Nuno Lopes Joni Santos Márcio Lopes Emanuel Fernandes Rui Seixo Carla Fernandes | Cerveira | 00:06:08.328 |
2016, 11ª Regata Internacional Litocar, , Montemor-o-Velho - 2016 - 8+ Absolutos Masculinos 2ª Eliminatória 13:00:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
1 | 4332 4269 4542 3688 3886 431 3685 3372 3684 | Alfonso Cabaleiro José Seixo Pedro Moçozinho Nuno Lopes Joni Santos André Marques Emanuel Fernandes Márcio Lopes Daniel Fernandes | Cerveira | 00:06:24.140 |
2017, 12ª Regata Internacional Litocar, Montemor-o-Velho - 8+ Absolutos Masculinos 3ª Eliminatória 13:10:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
5 | 435 659 2996 3372 3376 4847 4332 5033 3355 | David Cerqueira Eduardo Gonçalves Márcio Vieira Márcio Lopes Virgilio Barbosa Fernando Rodrigues Alfonso Cabaleiro Marcos Blanco Raquel Simões | Caminhense | 00:06:43.844 |
2018, XXXVIII R. I. Gondomar, Douro - Pista de Melres, Gondomar - 2- Absolutos Masculinos 3ª Eliminatória 12:05:00 | 2000 m | |||
---|---|---|---|---|
1 | 3372 4332 | Márcio Lopes Alfonso Cabaleiro | Caminhense | 00:07:39.370 |
2017, XXXVI RI Queima das Fitas, Mondego - Coimbra - 8+ Absolutos Masculinos - Heat 1 17:15:00 | ||||
---|---|---|---|---|
2 | 3043 435 3350 659 2996 4332 3372 3376 3046 | Ivo Carvalho David Cerqueira Leonardo Gomes Eduardo Gonçalves Márcio Vieira Alfonso Cabaleiro Márcio Lopes Virgilio Barbosa Diana Ferreira | Caminhense | 00:01:27.54 |
2015, Regata Internacional Queima das Fitas, , Coimbra - 2015 - 8+ Absolutos Masculinos 17:07:00 | ||||
---|---|---|---|---|
6 | 3688 3372 3685 4023 4024 4022 3373 3690 2432 | Nuno Lopes Márcio Lopes Emanuel Fernandes Miguel Fernandez Sandro Gonzalez Manuel Alvarez Excelso Malheiro Rui Torre João Avida | Cerveira | 00:01:28.11 |
2019, XXXVIII R. I. Queima das Fitas, Coimbra - Mondego - Parque Verde - 8+ Masculinos - Heat 2 17:27:00 | ||||
---|---|---|---|---|
2 | 3044 1398 3372 267 2996 659 4904 3488 3046 | Diogo Gonçalves Anthony Passos Márcio Lopes João Carvalho Márcio Vieira Eduardo Gonçalves José Vau João Pinto Diana Ferreira | Caminhense | 00:01:28.16 |
2015, Regata Internacional Queima das Fitas, , Coimbra - 2015 - 2x Absolutos Masculinos 14:35:00 | ||||
---|---|---|---|---|
20 | 3688 3372 | Nuno Lopes Márcio Lopes | Cerveira | 00:01:51.26 |
2017, Campeonato Nacional de Yole, Alcântara - Lisboa - Y8+ Séniores Masculinos - Heat 1 16:00:00 | ||||
---|---|---|---|---|
4 | 435 3043 3372 4022 1398 4847 4282 4332 3355 | David Cerqueira Ivo Carvalho Márcio Lopes Manuel Alvarez Anthony Passos Fernando Rodrigues João Baixinho Alfonso Cabaleiro Raquel Simões | Caminhense | 00:05:35.12 |
2017, Campeonato Nacional de Yole, Alcântara - Lisboa - Y4+ Séniores Masculinos - Heat 1 14:30:00 | ||||
---|---|---|---|---|
4 | 1398 3372 4332 4847 3355 | Anthony Passos Márcio Lopes Alfonso Cabaleiro Fernando Rodrigues Raquel Simões | Caminhense | 00:05:56.09 |
1 2 Última página
Tem 37 resultados no total